Мы с ней заключили договор ренты, так что владелицей квартиры являюсь я. С чего надо начать?

• г. Москва

Объясните пожалуйста, что надо сделать, чтобы оформить на себя квартиру моей бабушки, которая проживала и была прописана в ней одна. Мы с ней заключили договор ренты, так что владелицей квартиры являюсь я. С чего надо начать? Могут ли быть проблемы?

Заранее спасибо!

Вера.

Ответы на вопрос (2):

Вера, здравствуйте! Из информации в вопросе делаю вывод о том, что бабушка , к сожалению, умерла. В таком случае, Вам необходимо взять свидетельство о ее смерти и предоставить в Управление Росреестра для того, чтобы снять обременение (залог). С уважением, Харченко О.В.

Вам необходимо взять свидетельство о смерти Вашей бабушки и переоформить все документы на себя, чтоб не возникло у вас проблем.