Как оформить издать приказ, если работник работал в субботу если у него 5 ти дневная рабочая неделя, для оплаты сверхурочных.

• г. Якутск

Как оформить издать приказ, если работник работал в субботу если у него 5 ти дневная рабочая неделя, для оплаты сверхурочных.

Ответы на вопрос (2):

Здраствуйте.

Пишите основание, ссылайтесь на закон, затем то, что именно хотите указать.

Здесь составление документов - услуга платная.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Так и пишите в приказе "привлечь к работе в выходной день в субботу такого-то числа такого-то работника, можете указать часы работы, если работа не на полный день.

Спросить
Пожаловаться

Работаю акушеркой в женской консультации, рабочий день 7:48 в трудовом договоре 5 дневная рабочая неделя, суббота, воскр выходной, заставляют работать в субботу на 3 часа, приказ никакой не подписывала.

Законно ли заставлять работника работать после больничного, если у него 5-дневная рабочая неделя и суббота, воскресенье законные выходные.

У работника 6 дневная рабочая неделя-с понед по пятницу с 08-00 до 16-00, в субботу с 08-00 до 13-00. Работник выходил на работу 09.01.2015 и 10.01.2015 г. Обязан ли работодатель оплатить эти дни? работодатель отказывается оплачивать, ссылаясь, что 10.01-суббота-рабочий день, а 09.01 переносится с субботы 03.01.2015

В трудовом договоре прописана пяти дневная рабочая неделя при восьми часовом рабочем дне (с 8 до 5). Выходные: суббота, воскресенье. Работодатель на прошлой неделе подписал приказ о выходе на работу в субботу в связи с производственной необходимостью. На этой неделе подписан еще один приказ - работать с 8 до 20 ч. Вопрос: как часто работники могут привлекаться к сверхчасовой работе по приказу, должно ли это быть оплачено (если да, то в каокм размере и как это должно быть отражено в расчетном листке)?

Должны ли работники соглашаться с приказом, ставя свои подписи?

Работаю учителем начальных классов,5-дневная рабочая неделя в начальной школе. Среднее звено учится по 6-дневной неделе. Суббота для меня выходной день или методический.

У нас на предприятии 5 дневная рабочая неделя, в субботу можно выйти по желанию на работу за оплату согласно законодательству РФ.но по новому приказу детектора если ты записался на субботу и не вышел то тебе прогул со всеми вытекающими последствиями. Скажите это законно ведь суббота у нас выходной и я добровольно решил выйти на работу.

Ситуация такая-2 года назад при приеме на работу работник подписал договор, в котором была прописана 5-ти дневная рабочая неделя. Сейчас директор вывесил приказ о том, что работники должны работать 6 дней в неделю. Должны ли работники подчиняться данному приказу и должны ли они подписывать какие-либо документы о новом рабочем времени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня вызвали на работу в выход\ной день (субботу) с моего согласия (у нас 5 дневная рабочая неделя). Я отработал 5 часов. Работодатель мне отказал в оплате этих часов сославшись на то, что к предприятия нет денег для оплаты сверхурочных. Хотя кое-кому у нас предприятии оплатили эти часы. А мне сказали что только отгулять эти часы. Но мне это не нужно.

Правомерно ли это? И в каких случаях работодатель имеет право отказать в оплате сверхурочных?

В приказе работодатель указал, - устанавливается 5 ти дневная рабочая неделя с одной рабочей субботой. Ежедневная продолжительность смены уменьшена. А в субботу эти часы доробатываются. Законно ли это? в приказе как должно быть указано, как написано уже, или 6 дневная, или работа по графику?

Помогите разобраться в кадровом вопросе.

У работника пятидневная рабочая неделя с двумя выходными днями (суббота, воскресенье), продолжительность рабочего времени - 40 (сорок) часов в неделю. Работает в производстве.

На прошлой неделе, без согласования, он отработал три дня по 8 ч. и два дня по 24 ч. + один день в субботу 7 ч.

Как это правильно оформить?

И второй вопрос, второй работник со сменным графиком работы отработал вместе с ним по такому же графику, но учетный период у него - одна рабочая неделя.

Как быть в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение