Обязан ли работодатель оплатить дни работы вне обычного графика?

• г. Чапаевск

У работника 6 дневная рабочая неделя-с понед по пятницу с 08-00 до 16-00, в субботу с 08-00 до 13-00. Работник выходил на работу 09.01.2015 и 10.01.2015 г. Обязан ли работодатель оплатить эти дни? работодатель отказывается оплачивать, ссылаясь, что 10.01-суббота-рабочий день, а 09.01 переносится с субботы 03.01.2015

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, обязан оплатить эти дни или предоставить отгул- это все на выбор самого работника

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться. Никак не можем добиться объяснения у наших бухгалтеров и юристов, суббота - у нас все-таки выходной или рабочий день? Как бы вы прокомментировали выдержку из трудового договора? Нет ли здесь противоречий?

Работнику устанавливается пятидневная рабочая неделя продолж-ю 36 часов в неделю, с двумя выходными днями, один из которых - суббота, если рабочая смена выпадает на субботу, то предоставляется один выходной день в другой рабочий день на следующей рабочей неделе после отработанной субботы, второй выходной день - воскресенье.

С учетом суммированного рабочего времени устанавливается работа в субботу с 10 до 14 в соотв-ии с графиком рабочего времени в порядке очередности с предоставлением выходного дня в другой рабочий день на след. Рабочей неделе после отработанной субботы, либо выпавший выходной разбивается по часам на следующую неделю.

Я работал пятидневную неделю и выходной был суббота. Воскресенье. По приказу выходил работать в субботу, и выходные потом оплачивались. 4 месяца назад работодатель сделал приказ о сменном графике, где суббота попадает под обычный рабочий день, чтобы не оплачивать выходные. С приказом никто не ознакомил. Отработанных суббот оказалось 20 дней. Оплачивать не хотят ссылаясь на сменный график и что в табели проставленны эти же дни и что есть приказ.. Правомерно ли это?

Ночная смена начинается с пятницы на субботу.

Суббота выходной день на предприятии (5 на 2).

Как должны оплачивать часы с 24 до 7 утра субботы.

Скажите пожалуйста. У меня на работе 40-часовая рабочая неделя с понедельника по субботу, сменный график. На следующей неделе я увольняюсь с 1 марта, т.е с субботы, сколько часов я должна отработать? Ведь в рабочие 40 часов суббота тоже входит, а я в субботу уже буду уволена.

Моя рабочая неделя со вторника по субботу. 7 марта (понедельник) объявлен выходным днем, его отработка переносится на 5 марта (суббота), но это и так мой рабочий день. Будет ли являться 5 марта (суббота) сокращенным на один час рабочим днем?

Была на больничном во время отпуска. Выписали на работу в мой выходной день - субботу (5-ти дневная рабочая неделя: суббота, воскресенье-выходные дни). Как будет продлен отпуск? Суббота и воскресенье-являются ли днями продления отпуска?

Я работаю в гос. организации у всех пятидневная раб. неделя по 8 ч., кто работает до пятницы-этот день сокращенный, кто работает до субботы-то суббота, я работаю со вторника по субботу и у меня суббота обычный день, без сокращений. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в соц. защите, у нас 5-ти дневная рабочая неделя, выходные дни-суббота, воскресенье, имеет ли право работодатель привлечь меня к работе в выходной день-субботу? У меня 3-х-годовалый ребенок.

По трудовому договору 5-ти дневная рабочая неделя, фактически 11 месяцев работал по 6 дней (6-й день суббота) в табеле и расчетном листе эти субботы работодатель никак не отражал и соответственно не оплачивал. Как можно взыскать с работодателя ЗП за отработанные субботы?

Больничный лист закрыт четвергом. В четверг, пятницу и субботу вышла на работу. Рабочая неделя пятидневнная с плавающими выходными, те суббота рабочая (менеджер, который работает в субботу берет за субботу выходной на неделе), воскресенье выходной. Имею ли право взять выходной за отработанную субботу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение