Право работодателя отказать в переводе заработной платы на другой счет банка

• г. Курган

Мой работадатель переводит заработную плату на счета банка А а я попросил бухгалтерию чтоб мне переводили зп на счет банка Б, но мне отказали якобы сослались на то что они работают только с банком А. Имеет ли право работадатель отказать мне в оплате труда переводом на другой счет банка?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Нет, это неправомерно.

Вы сами выбираете организацию, где хотите получать заработную плату.

Возьмите реквизиты банка, напишите заявление и сдайте в приемную.

Добрый день! Отказать вам работодатель не имеет никакого права, поэтому по факту нарушения трудовых прав можете обратиться в прокуратуру.

Юрий, у работодателя нет права отказывать Вам в перечислении денежных средств на Ваш счет в другую кредитную организацию, поэтому пишите заявление на руководителя с указанием даты с которой Вы хотите получать денежные средства на указанный счет и реквизитов для перечисления денежных средств.

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

Обратитесь с письменным заявлением. Отказ незаконен.