А ранее, в 2005 году мы заключили с ним предварительноый договор купли-продажи дома, я внес задаток.

• г. Нефтекамск

Хозяин дома, в котором я проживаю оформил на меня завещание на дом. А ранее, в 2005 году мы заключили с ним предварительноый договор купли-продажи дома, я внес задаток. Но через год мы не заключили договор. Дом является самовольной постройкой. В январе 2011 года хозяин умер. Как теперь оформить дом на себя?

Ответы на вопрос (1):

Берите завещание, ваш паспорт и справку с места жительства наследодателя и обращайтесь к нотару.