Возможно ли получить проценты от уплаченных процентов по ипотеке после ее полного погашения?

• г. Ставрополь

Я правильно понимаю, что если уже ипотека выплачена, только тогда мы сможем вернуть проценты от уплаченных процентов? Или можно и сейчас их получить? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Можете подать документы сейчас. Получить вычеты можно в налоговой инспекции по месту жительства или по месту работы, в таком случае работодатель не будет удерживать с вашей зарплаты НДФЛ.

Здравствуйте Нафиса! Вы можете ежегодно подавать декларацию на возврат НДФЛ до полной выплаты кредита. Удачи Вам в решении вопроса!

Здравствуйте! В случае официального трудоустройства вы вправе ежегодно подавать документы на получение налоговых вычетов с процентов по ипотеке. Для этого вам необходима справка с банка об уплаченных процентах за предыдущий год.