Проблемы с регистрацией права собственности по нотариально заверенному договору купли-продажи недостроенного дома - причины и дальнейшие действия

• г. Санкт-Петербург

Суть иска - в 1993 году был составлен нотариально заверенный договор купли-продажи недостроенного дома на участке ИЖС. В договоре есть ссылка на обязанность зарегистрировать договор в БТИ. На договоре есть штамп в БТИ, но Росреестр дал отказ на регистрацию собственности, т.к. в БТИ отсутствуют данные о регистрации собственности (БТИ дал такой ответ - именно нет данных о регистрации собственности, а не договора).

При этом налоговые квитанции на дом и землю приходили и оплачивались, в кабинете налогоплательщика истца присутствуют данные о недвижимом имуществе.

Хотим подать иск о об установлении факта, имеющего юридическое значение. Подскажите:

1) кого следует прописать в заинтересованные лица в заявлении - администрацию района (муниципалитета) и/или продавца по договору покупки-продажи?

2) есть ли срок на регистрацию права собственности по договору от 1993? если нет, то обоснован ли отказ Росреестра в регистрации собственности на основе договора купли-продажи и предоставленного акта на бессрочное пользование землей, выданные на продавца, но содержащего изменения, заверенные нотариусом и печатью архитектора района?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, правовая оценка документов и перспективы дела,-услуга платная. Выберите любого юриста и мы вам окажем эту услугу на платной основе, на основании статьи 779 ГК РФ. Удачи Вам и всего хорошего.