Пенсионер МВД хочет вернуть переплату за коммунальные услуги - вопросы о пересчете и возмещении ущерба.

• г. Новосибирск

18 февраля 2011 года федеральный суд вынес решение о лишении регистрации по месту жительства членов моей бывшей семьи. Они не проживали в квартире более 10 лет, за коммунальные услуги не платили, мне ничем не помогали. Сам я пенсионер МВД. Всё это время я платил всё сам. Могу ли я обратиться в своё ЖЭУ о пересчёте данной переплаты в счёт будущих платежей за коммунальные услуги, или опять подавать иск в отношении членов моей бывшей семьи на возмещение материального и морального ущерба. Заранее Вам благодарен. С уважением Владимир.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Владимир,

Вы вправе в данной ситуации предъявить в суд иск о взыскании с членов Вашей семьи их доли коммунальных платежей, уплаченных Вами. В качестве третьего лица привлеките ЖЭУ.