Что делать, если наследник второй половины дома пропал?

• г. Воронеж

После смерти хозяина дома в 2001 г наследники-жена и сын (от первого брака) оба вступили в наследство, но жена оформила 1/2 дома, а сын нет. он уехал в Украину и с 2001 г больше не являлся. В данный момент наследники хозяйки 1/2 дома хотят продать дом, но хозяина второй половины найти не знаем как, т к с Украиной связь потеряна. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Выделите долю в натуре и продавайте.

Либо как вариант попробуйте подать иск ко второму собственнику об оплате капитального ремонта, налогов на имущество или коммунальных платежей. В суде заявите ходатайство о розыске ответика. Возможно, найдете его и сможете договориться.