Возможно ли убрать накопившиеся проценты по кредиту и выплатить только основную сумму при подаче заявления после остановки платежей?

• г. Челябинск

Подскажи те пожалуйста брала кредит, платила, но по причине болезни не работала и перестала платить, сейчас устраиваюсь на работу и узнала по кредит, накапали очень большие проценты, возможно ли при подачи заявления убрать эти проценты и выплатить основную сумму которую брала?!

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток!

ВСе проценты убрать будет невозможно, но уменьшить штрафы и пени - в соответствии с законом о потребительском кредите - можно

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте, можете обратиться к банку с просьбой о реструтуризации, однако внимательно сморите их условия. Зачастую они грабительские. Если условия не устроят, проще не платить, потому что все ваши выплаты будут лишь оплачивать штрафы и пени, до основного долга и процентов вы не доберетесь, ждите суда и в суде сможете уменьшить сумму долга на основании ст. 333 ГК РФ.

Подавайте в Банк заявление на реструктуризацию долга. Только так можно изменить размер процентов и сроки погашения долга. Не согласятся - не платите вообще, пусть идут в суд, а Вы попросите суд снизить пени и штрафы на основании ст. 333 ГК РФ.

Здравствуйте, нельзя. Если у вас есть основания, то можете подать на реструктуризацию кредита. Но условия там кабальные.

Доброго времени суток!

Можете обратиться в банк с заявлением о предоставлении вам реструктуризации долга. Возможно пойдут на встречу и предоставят. Убрать проценты не получится даже в судебном порядке. А вот уменьшить сумму неустойки в суде возможно по ст. 333 ГК РФ.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.