Наказание за задержку погашения кредита - ситуация и возможные последствия

• г. Ростов-на-Дону

Какое наказание мне гразит за задержку погашения кредита. Яне платила 4 месяца т.к. не работала. Сейчас устроилась на работу и плачу по-немногу, но задолжность еще не погасила... звонят каждый час с угрозами... Я объясняю, что я не отказываюсь платит, буду платить потехонечку.. мне хомят и угрожают судом и т.д.что меня ждет в этом случае? Сумма кредит 75000-осталось выплатить 40000-проценты очень большие, но пока работала без проблем платила... ну,так сложились обстаятельства, что осталась без работы. Ответьте пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

максимум, что вам грозит - это взыскание долга в судебном порядке. В рамках исполнения судебного решения, пристав вправе наложить арест на счета, имущество, запретить выезд за пределы РФ и т.д. С учетом того, что Вы вносите платежи, я не думаю, что Банк обратится в суд с иском.