Наказание за задержку погашения кредита - ситуация и возможные последствия

• г. Ростов-на-Дону

Какое наказание мне гразит за задержку погашения кредита. Яне платила 4 месяца т.к. не работала. Сейчас устроилась на работу и плачу по-немногу, но задолжность еще не погасила... звонят каждый час с угрозами... Я объясняю, что я не отказываюсь платит, буду платить потехонечку.. мне хомят и угрожают судом и т.д.что меня ждет в этом случае? Сумма кредит 75000-осталось выплатить 40000-проценты очень большие, но пока работала без проблем платила... ну,так сложились обстаятельства, что осталась без работы. Ответьте пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

максимум, что вам грозит - это взыскание долга в судебном порядке. В рамках исполнения судебного решения, пристав вправе наложить арест на счета, имущество, запретить выезд за пределы РФ и т.д. С учетом того, что Вы вносите платежи, я не думаю, что Банк обратится в суд с иском.

Спросить
Пожаловаться

У меня кредит в банке. В связи с тем, что я осталась без работы, кредит стало платить сложнее, и у меня стали появляться просрочки по кредиту. Банк грозится выставить всю сумму долга к оплате, звонят каждый день раз 15 через каждые 3 минуты. Я им объясняю ситуацию и говорю, что заплатить смогу через неделю, а они в ответ говорят, что их не волнует то, что я осталась без работы, и хотят расторгнуть договор и выставить всю сумму к оплате. До закрытия кредита осталось 4 месяца.

Осталась без работы, пока не могу никуда устроиться, нечем платить кредит. Совкомбанк звонит, пугает. Что мне делать? От выплат я не отказываюсь, как только устроюсь на работу так буду платить. Спасибо.

Вопрос: товарищ брал 3 кредита, платил исправно, потом попал в трудную ситуацию (потерял работу), 3 месяца не платил, теперь опять платит исправно погасил почти всю просрочку, но по каждому кредиту осталась одна сумма просрочки, никак не может войти в график, банки звонят и угрожают судом. Могут ли банки подать в суд, если по кредиту одна сумма просрочки и человек начал исправно платить?

Пока была в декретном отпуске, нашу организацию закрыли и все остались без работы. Кто-то в службу занятости пошёл, кто-то нашёл другую работу. А я из декретного вышла, и пока нет работы. У меня скопились за три месяца непроплоченные кредиты. Сейчас мне угрожают и звонят регулярно. Я не отказываюсь платить, прошу отсрочку хотя бы. как будет работа, так, а обещали с апреля взять меня, так и сразу буду снова платить. Помогите, пожалуйста.

Я взяла в Совкомбанке кредит 100000 тысяч платила регулярно но сейчас полгода нет возможности платить каждый месяц плачу только кредит а проценты нет потому что проценты очень большие но банк звонит и угрожает судом что можно сделать и какие у меня права?

Я взяла кредит в банке, платила ежемесячный платеж, пока работала. Сейчас осталась без работы работала не официально. Получилась задолженность полтора месяца, но платить продолжаю ежемесячный платеж, погасить пока эти полтора месяца не получается т.к через месяц рожать, мужа нет. банк требует погашение задолженности за полтора месяца либо вслучае не выплаты затребуют полносью сумму кредита. Звонки продолжаются ежедневно с 6 утра и до поздней ночи. Слушать что беременна и без работы осталась не хотят, ноя же плачу ежемесячный платеж и в скором будущем пытаюсь погасиь эту просрочку. Но они не чего слышать не хотят. ПОДСКАЖИТЕ ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ В ЭТОМ СЛУЧАЕ?

Я взяла кредит платила без задержак и просрочек потом мне пришлось поменять место работы с наинизшей зарплатой зарплатой и не смогла больше платит но на этот момент сумму кредита я выплатила то есть осталась проценты и страховка, а сейчай и вовсе закончился срок договора. Но звонят угрожают что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я брала кредит в сбербанке и оплачивала каждый месяц вовремя теперь я осталось без работы у меня нет денег дальше платить, пока не устроюсь на работу, мне звонят и звонят что мне делать, подскажите пожалуйста.

Взла кредитную карту Тинькофф лимитом 4000 рублей. Платила каждый месяц. Сейчас осталась без работы, шлют смс, угрожают судом. Я им всю жизнь обязана платить?

Я брала кредит в восточном экспресс банке, на пять лет. Платила каждый месяц по 9 т.р. около 2,5 лет, срок кредита на пять. Сумма кредита получения на руки 221 т. р.. Сейчас нет возможности платить, осталась без мужа с двумя детьми и без работы. Сейчас звонят моим родственникам и угрожают. Ещё приезжают ко мне домой в позднее время суток. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение