Как вернуть деньги за уплаченную страховку и госпошлину после ареста автомобиля в ГАИ - образец заявления

• г. Барнаул

Пошел оформлять авто в гаи отправили делать страховку и оплачивать гос пошлину все оплатил сделал вернулся в гаи после ожидания мне говорят на машине арест как мне вернуть деньги за уплаченную страховку и гос пошлину и по какому образцу писать заявление.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Зачем вам расторгать договор со страховой, если можно обратиться в суд и требовать возврата денежных средств у продавца авто, либо в судебном порядке так же снять арест с авто.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

1. Обратитесь в страховую о расторжении договора ОСАГО по причине ареста (в ГИБДД возьмите отказ в регистрации).

2. Обратитесь в ГИБДД с заявлением о возврате госпошлины по причине отказа в регистрации.

3. Обратитесь к продавцу с претензией о возврате денег за авто по причине ареста, откажет обращайтесь в суд о расторжении купли продажи.

Удачи, нужна помощь в оформлении документов обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в СК с заявлением о расторжении договора ОСАГО с приложение выписки ГИБДД о наличии запретов на регистрационные действия с ТС, а для возврата госпошлины обратитесь с заявление ИФНС с приложением квитанции о её уплате.

Спросить
Пожаловаться

Пошел оформлять авто в гаи отправили делать страховку и оплачивать гос пошлину все оплатил сделал вернулся в гаи после ожидания мне говорят на машине арест как мне вернуть деньги за уплаченную страховку и гос пошлину и по какому образцу писать заявление. Писать заявление на продовца не хочу и с ареста машину не снять большой долг просто хочу забрать деньги у той компании где оформлял страховку.

Купил машину 2 неделе назад не успел переоформить закончилась страховка вчера попал в дтп вызвали гай все оформили как положено но гай у меня забрали тех паспорт и номера по причине ареста машины что мне делать кто должен оплачивать ущерб постродавшиму.

Здравствуйте! Если я уже платил госпошлину в ГИБДД за постановку на учёт транспортного средства через госуслуги, и в этот день не приехал, то на следующий день я опять должен платить?

По указанию сотрудника ГИБДД я уплатил госпошлину за смену техпаспорта автомобиля в размере 2200 рублей, после чего выяснилось, что не нужно было этого делать и паспорт менять не будут. Квитанция банка осталась у меня на руках. Можно ли вернуть напрасно уплаченную сумму? Куда обращаться и с каким заявлением?

Оплатил госпошлину в гибдд за другого человека, на месте выяснилось, что так не пойдёт, хозяин автотранспорта должен сам оплатить, встал вопрос: как вернуть деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение