Как вернуть деньги за уплаченную страховку и госпошлину после ареста автомобиля в ГАИ - образец заявления

• г. Барнаул

Пошел оформлять авто в гаи отправили делать страховку и оплачивать гос пошлину все оплатил сделал вернулся в гаи после ожидания мне говорят на машине арест как мне вернуть деньги за уплаченную страховку и гос пошлину и по какому образцу писать заявление.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Зачем вам расторгать договор со страховой, если можно обратиться в суд и требовать возврата денежных средств у продавца авто, либо в судебном порядке так же снять арест с авто.

Добрый вечер!

1. Обратитесь в страховую о расторжении договора ОСАГО по причине ареста (в ГИБДД возьмите отказ в регистрации).

2. Обратитесь в ГИБДД с заявлением о возврате госпошлины по причине отказа в регистрации.

3. Обратитесь к продавцу с претензией о возврате денег за авто по причине ареста, откажет обращайтесь в суд о расторжении купли продажи.

Удачи, нужна помощь в оформлении документов обращайтесь.

Обратитесь в СК с заявлением о расторжении договора ОСАГО с приложение выписки ГИБДД о наличии запретов на регистрационные действия с ТС, а для возврата госпошлины обратитесь с заявление ИФНС с приложением квитанции о её уплате.