Возможность работы без кассы для ИП на вмененке в сфере розничной торговли магазина разливного пива

• г. Омск

Я ИП на вмененке, регистрация ИП март 2017 года, сфера деятельности - розничная торговля - магазин разливного пива. Могу ли я работать без кассы? Просто произвести регистрацию ключа для ЕГАИС и принимать товар от поставщика по ЕГАИС, продажу пива вести в бумажном виде - журнал учета продажи алкоголя, утвержденной РосАлкоРегулированием?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Через 2 дня уже нельзя.

С 31 марта 2017 года кассовый аппарат при продаже пивом обязателен на любом налоговом режиме, а также в общепите. Новая норма введена законом № 261-ФЗ от 03.07.16.

Розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания осуществляются с применением контрольно-кассовой техники.