Вопрос о возврате денежных средств за купленный телефон - право на отказ или обязанность продавца?

• г. Кострома

8 марта был куплен телефон в подарок, через 5 дней я решила вернуть его т.к. он не понравился именнику. Мне отказали, т.к. сказали, что это сложно техническое устройство на основании Перечня № 55 принятого ПП РФ 19.01.98. Соглавно общероссийскому классификатору продукции ОК 005-93 и так же сертификату соответствия, сотовые телефоны - это продукция, имеющая официальное название "радиостанция носимая", которой присвоен код ОКП 657140. Согласно этому, что сотовый телефон принадлежит к классу товаров "средства радоисвязи, и не относятся к радиоэлектронной бытовой аппаратуре." Скажите на основании выше изложенного мне могут отказать в возврате денежных средств.? И кто прав Я или продавец?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Продавец прав, это технически сложный товар, его можно вернуть только в том случае, если он ненадлежащего качества. Всего доброго!