Работая в банке, столкнулся с начальником-вором - последствия и возможность увольнения

• г. Днепропетровск

Економистом Работаю в банке, начальник воровал деньги с карт клиентов, брал их в кассе снимал в банкоматах наличние и клал обратно. Я работаю всего год, и сижу возле нее. Идет служебное раследования, по ее просьбе я несколько раз делала пополнения счетов клиента. Чем мне это грозит, и могу ли я сейчас уволиться?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Ника!

Грозит это Вам большими проблемами, хорошо, если отделаетесь штрафами.

Глава 7. СОУЧАСТИЕ В ПРЕСТУПЛЕНИИ

Статья 32. Понятие соучастия в преступлении

Соучастием в преступлении признается умышленное совместное участие двух или более лиц в совершении умышленного преступления.

Гл. 7, "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 07.03.2017).

Если есть возможность, срочно увольняйтесь.

Ника, нам не известно на каком уровне идет разбирательство по этому вопросу. Или это внутреннее, или это уголовное дело. В любом случае, да и Вы не отрицаете некоторые свои действия, которые подпадают (вроде соучастия). Уволитесь Вы или нет, это уже решать Вам. если это внутренние разбирательства, то по согласованию с руководством.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Чем мне это грозит, и могу ли я сейчас уволиться?

Виконати прохання поповнити рахунок це не злочин і не співучасть. А от виконати прохання поповнити рахунок клієнтської карти з якої керівник брав гроші це інша справа. Звільнятись не потрібно (якщо це повязано лише з цією ситуацією). Позиція наступна - керівник казав піти поповнити кошти, а кому чи за що я не знала.