Выиграл большую сумму в лотерею, будут ли вычитаться алименты на детей с выигрыша (долга по алиментам нет)

• г. Владимир

Выиграл большую сумму в лотерею, будут ли вычитаться алименты на детей с выигрыша (долга по алиментам нет)

Ответы на вопрос (4):

Согласно Постановлению Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ред. от 09.04.2015) "О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей" алименты не удерживаются с доходов от выигрыша в лотерею.

Подробнее ➤

Здравствуйте! Нет, не обязаны выплачивать алименты с выигрыша в лотерею, так как доход не носит постоянный, системный характер.

Добрый день!

Едва ли

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Доброго времени суток! Нет, алименты с выигрыша в лотерею с вас не будут удержаны, так как выигрыш не входит в перечень доходов, предусмотренных для выплаты алиментов.