Где должен стоять счётчик измерения холодной воды.

• г. Пермь

Где должен стоять счётчик измерения холодной воды.

Ответы на вопрос (1):

На границе балансовой принадлежности потребителя и исполнителя коммунальной услуги: в квартире - на трубе водоснабжения после вентиля, в частном жилом доме - на трубе на границе земельного участка.

Постановление Правительства РФ от 29.07.2013 N 644 (ред. от 26.12.2016) "Об утверждении Правил холодного водоснабжения и водоотведения и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации".