Может ли ГИБДД прислать список штрафов по статье 12.8 за семь лет после их нарушения, если сроки вышли и права были возвращены?

• г. Уфа

Работаю в МВД. с ГИБДД присылают пофамильно список штрафов. Могут ли прислать семилетней давности ст.12.8?Сроки вышли И права получила обратно. До этого присылали не вылазила.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Данный штраф вы не обязаны оплачивать, срок исковой давности прошёл. Сведения о лишении в/у в базе в любом случае будут храниться.

Здравствуй Яна! В МВД на сотрудников присылают, только те штрафы, которые неуплочены и по которым сроки давности не вышли. Семилетний давности НС точно не пришлют. Если только кадры или инспекция по личному составу целенаправленно не направит запрос.