Как правильно подать в суд на Казначейство РФ в Санкт-Петербурге за незаконное возбуждение уголовного дела?

• г. Санкт-Петербург

Планирую подать в суд с требованием компенсации за незаконное возбуждение уголовного дела. Есть решение о реабилитации и документы подтверждающие нарушения в ходе УД. Живу в СПб.

Знаю, что ответчиком д. б. Казначейство РФ.

Вопросы. Должен ли я подавать по месту своей регистрации или Телефон ТелефонКазначейства?

На центральное Казначейство в Москве? Или есть петербургское отделение?

Ответы на вопрос (3):

Планирую подать в суд с требованием компенсации за незаконное возбуждение уголовного дела. Есть решение о реабилитации и документы подтверждающие нарушения в ходе УД. Живу в СПб.

Знаю, что ответчиком д. б. Казначейство РФ.

Вопросы. Должен ли я подавать по месту своей регистрации или Телефон ТелефонКазначейства?

На центральное Казначейство в Москве? Или есть петербургское отделение?

Ответчик не верный указан Вами.

По месту нахождения казначейства в регионе.

Ответчик по делу Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации 109097, г. Москва, ул. Ильинка, 9, иск по месту регистрации.

Само по себе дело незаконно возбуждено быть не может. Поэтому и проводиться предварительное расследование чтобы установить факт того что было или не было. Так что подать в суд на незаконное дело вы не можете. Все остальное зависит от конкретных обстоятельств.