Следственный комитет проверяет факт привлечения к уголовной ответственности, несмотря на отсутствие судимости по статье 158 часть 1

• г. Екатеринбург

СБ проверяет привлечение или факт судимости? У меня есть привлечение к уголовной ответственности по статье 158 часть 1 было примерение сторон судимости нету.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В данном случае 74.4 В графе «имеются (не имеются) сведения о факте уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования на территории Российской Федерации» указываются: дата возбуждения уголовного дела, наименование органа, принявшего решение, пункт, часть, статья уголовного закона, дата и основание прекращения уголовного преследования, при наличии сведений о факте уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по следующим основаниям: в связи с истечением сроков давности уголовного преследования; вследствие акта об амнистии; в связи с примирением сторон.

Смотря куда вы собираетесь трудоустроиться. Если у работодателя есть СБ, то могут проверить, потребуют с вас справку о наличии сдимостей, в этой справке информация о привлечении вас к уголовной ответственности будет фигурировать.