Преувеличено рассматривать отсутствие судимости после привлечения к уголовной ответственности по статье 158 часть первая как крест

• г. Пермь

Если есть привлечение к уголовной ответственности по статье 158 часть первая судимости нет было примерение сторон. Теперь это крест?

Ответы на вопрос (2):

Это нереабилитирующие основания прекращения уголовного дела. В справке из ИЦ УВД будет всегда информация о привлечении к уголовной ответственности.

Сведения о привлечении к уголовной ответственности действительно очень долго хранятся в стат. Учетах органов внутренних дел и учитываются работодателем при принятии на работу.