Возможно ли обратиться к коллекторам, если судебные приставы не могут взыскать долг?

• г. Йошкар-Ола

Если судебные приставы работают по взысканию долга, а результата нет и нет оснований на жалобы вышестоящему руководству, можно ли обратиться к коллекторам?

Ответы на вопрос (4):

Коллекторы по сути это стадия досудебного взыскания, то есть полномочий по взысканию задолженности как у приставов у них как у таковых нет. Стоит жаловаться на приставов чтобы лучше выполняли свою работу.

Вам решать. Вы можете обратиться в ОСП УФССП России с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Здравствуйте! Если считаете необходимым, можете заключить договор с коллекторами, это никак не влияет на работу приставов. Удачи Вам и всего хорошего!