Рабочие правила для граждан Узбекистана с видом на жительство в Белоруссии на территории РФ - наличие запрета и возможность упрощенного приема в соответствии с правилами ЕАЭС.

• г. Москва

Какие правила оформления на работу гражданина Узбекистана с видом на жительство в Белоруссии на территории РФ. В случае если запрета на оформление таких граждан нет. Применяются ли к ним упрощённые правила приёма как к участникам ЕАЭС.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Потребуется патент. Для получения нужно в течение месяца со дня въезда в РФ обратится за его получением. К заявлению о получении патента нужно приложить: 1. цветное фото; 2. иностранный паспорт; 3. медицинский сертификат, подтверждающий отсутствие заболевания ВИЧ, наркоманией; 4. официальные документы, подтверждающий владение русским языком. За нарушение срока обращения за оформлением панента иностранный гражданин может быть привлечен к ответственности в виде штрафа в размере 10 000-15 000 руб. (ст.18.20 КоАП РФ). Патент выдается в течение 10 дней с момента обращения с ним. Для граждан РБ, РК, Кыргыстана разрешение на работу (патент) не требуется.