Выплата за отсутствие места в детском саду - какие права имеет мать в декрете?

• г. Красноярск

Меня зовут Ирина. Нахожусь в декрете отпуске по уходу за ребенком. Сыну исполнилось 1.6 года. Место в садике не представлено. Могу ли я претендовать на выплату за отсутствие места в детском саду. Подскажите, какой документ регламентирует данный вопрос.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Можете. Планируется что компенсацию за не предоставление места в ДОУ будут получать особо нуждающиеся, сейчас эта сума равна 20% платы в ДОУ.

Здравствуйте вы сначала обратитесь в отдел соцзащиты населения вам не откажут компенсация предоставляется если ребенку до трех лет Спасибо за ваше обращение.

На данный момент федеральное законодательство не содержит норм, предусматривающих данную выплату. В некоторых регионах ест местное законодательство, которым установлены компенсационные выплаты.

Здравствуйте! Компенсация за отсутствие мест в детском саду и возраст ребенка устанавливается в каждом субъекте самостоятельно, также учитывается доход семьи. Вам необходимо обратиться в орган соц. защиты населения или мфц своего города.