Выплата за отсутствие места в детском саду - какие права имеет мать в декрете?

• г. Красноярск

Меня зовут Ирина. Нахожусь в декрете отпуске по уходу за ребенком. Сыну исполнилось 1.6 года. Место в садике не представлено. Могу ли я претендовать на выплату за отсутствие места в детском саду. Подскажите, какой документ регламентирует данный вопрос.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Можете. Планируется что компенсацию за не предоставление места в ДОУ будут получать особо нуждающиеся, сейчас эта сума равна 20% платы в ДОУ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте вы сначала обратитесь в отдел соцзащиты населения вам не откажут компенсация предоставляется если ребенку до трех лет Спасибо за ваше обращение.

Спросить
Пожаловаться

На данный момент федеральное законодательство не содержит норм, предусматривающих данную выплату. В некоторых регионах ест местное законодательство, которым установлены компенсационные выплаты.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Компенсация за отсутствие мест в детском саду и возраст ребенка устанавливается в каждом субъекте самостоятельно, также учитывается доход семьи. Вам необходимо обратиться в орган соц. защиты населения или мфц своего города.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в банке. И на какую статью закона нужно ссылаться? Или можно только попробовать написать заявление на отпуск без содержания еще на год?

Могут ли меня уволить, если я не выйду на работу после декретного отпуска по истечении ребенку 3 лет, потому что нет места в детском саду?

Мне сегодня на госуслугах пришел отказ от выплату детского пособия на ребенка от 8 до 17 лет как матери одиночке, без объяснения причины, что делать? Почему так?

Я нахожусь в декретном отпуске (ребёнку 2 года), в садик не ходит, слышала, что в данном случае я могу получать компенсацию. Так ли это и где какие документы мне оформить? Спасибо.

Меня зовут Ирина. Моему ребенку в марте испоняется 3 года нам отказали в детском саду из за отсутствия мест в детском саду. У нас льготная очередь, так как я сотрудник МЧС. Так как мне не скем оставлять ребенка я попросила на работе отпус без содержания и мне в нем отказали. Если не можете, сказали пишите тогда рапорт по собственному желанию. У меня двое детей, у мужа тоже нет в данный момент постоянных заработков. Могу ли я на работе взять отпуск без содержания до 6-7 месяцев пока ребенку не дадут сад?

Мать-одиночка в декрете. Официально работаю. Что положено мне в отпуске по уходу за ребенком с 1,5-3 лет, если садик не дают. На что жить и содержать семью?

Моему ребенку еще нет трех лет, она ходит в детский сад с ентября месяца 2011 года. Имею ли я право сидеть дома (в отпуске по уходу за ребенком) до 3 летили необходимо выходить на работу в тот момент, когда я отдала ребенка в садик?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я ребенка в 2 года не хочу отдавать в садик а очередь подходит, при этом мы потеряем место в детском саду? Или можно взять отсрочку чтобы место оставалось за нами? Как поступить? Будьте добры подскажите. Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение