Является ли законной расписка о получении денег выписанная получателем повторно. Если есть ссылка на кокой то документ и статью.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте непонятно что значит выписана повторно это нужно будет в суде доказать А так суды по гражданским делам расписки Воспринимает как доказательство однозначно Спасибо за ваше обращение.

Расписка, не зависимо от того в какой раз она выдается, является для суда относимым и допустимым доказательством по сделке, по которой ведется спор. Тот факт, что это дубликат документа значения иметь не будет. Все зависит от содержания расписки.