Как пожаловаться на невыплату заработной платы, если работаешь в другом регионе?

• г. Гагарин

Куда можно пожаловаться, если не выплачивают зар. плату? Человек работает в Гагарине Смоленской обл., а бухгалтерия находится в Москве. Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 1 год (ст.392 ТК РФ)

Здравствуйте напишите письменные жалобы по почте в инспекцию по труду и прокуратуру того района где находится предприятия Но лучше всего обратиться с иском в суд о взыскании заработной платы срок исковой давности для взыскания 1 год.

Жаловаться нужно в трудовую инспекцию или в прокуратуру по юридическому адресу работодателя. Этот адрес можно узнать на сайте налог. Ру. Или сразу в суд.