Возможно ли получить пенсию умершего мужа, если я занималась воспитанием внуков под его опекой?

• г. Уфа

Умер муж. его пенсия намного больше моей, так как я занималась воспитанием внуков, которые были у нас под опекой. Муж был опекуном. Могу ли получать его пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, Вам надо в судебном порядке установить факт нахождения на иждивении и на основании решения суда Вам сделают дополнительные начисления к пенсии.