Возможно ли установить счетчик на холодную воду внутри дома вместо колодца?

• г. Волгоград

Хотим установить счетчик на холодную воду в частном доме. Можем ли мы поставить его внутри дома, а не в колодце? Так колодец глубокий и лазить в него небезопасно.

Ответы на вопрос (2):

Так как правило, именно дома ставят счетчик, чтобы и проверяющие в случае чего могли свободно проверить показания, и Вам удобнее снимать показания... Обратитесь в Водоканал, думаю не откажут.

Уважаемая Ирина! Поскольку дом частный, то счётчик необходимо устанавливать именно в колодце. Единственная Вы имеете право попросить установить счётчик не на врезке в общую трубу, а выше.