Необходима консультация по правовой ситуации - строительство дома на земельном участке, проблема с соседом и требования суда

• г. Зеленодольск

Хотели бы получить консультацию по возникшей у нас ситуации: в 2001 году по устному разрешению от председателя сельского совета Я начал строительство дома с последующим оформлением земельного участка В связи с возникшими финансовыми проблемами стройка приостановилась (залит фундамент и поднята кирпичная коробка) и оформление участка не осуществилось в 2005 г рядом начал строиться сосед и по его замерам моя постройка частично оказалась на его территории (32 м 2) На меня подали в суд требуют снести часть постройки Хотелось бы знать имею ли я право сохранить постройку и что мне грозит в случаи не выполнения исковых требований? Заранее Благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте уважаемый Сергей!

У вас получается вообще нет правоустанавливающих документов не на зем. участок не на постройку. Суд обяжет снести самовольную постройку.

С уважением, адвокат Усманов Р.М.