А как оплачивается больничный если я болел во время отпуска так же как обычно или по-другому. В смысле в деньгах.

• г. Нижневартовск

А как оплачивается больничный если я болел во время отпуска так же как обычно или по-другому. В смысле в деньгах.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Больничный лист в период ежегодного оплачиваемого отпуска позволяет вам продлить отпуск на количество дней нетрудоспособности. При этом оплата больничного осуществляется в общем порядке, то есть так же, как если бы вы работали.

Как обычно - исходя из среднего заработка за предшествующие два календарных года. Отпуск продлевается на дни, пришедшиеся на больничный, либо по соглашению с работодателем переносятся на другое время. Выплаченные отпускные подлежат перерасчету в связи с больничным.