Отказ в приёме в государственный институт после лишения аккредитации предыдущего - возможные варианты действий

• г. Юбилейный

Я учился до не давнего времени в негосударственном институте (ИБПУ) на 4 курсе, но он лишился своей аккредитации и я решил перевестись в государственный институт МТУСИ на 2 курс. У меня приняли заявление взяли документы все нужные (оригиналы) и справку из прошлого института о переводе, но когда уже вроде бы было все решено о моем поступлении, то мне позвонили и сказали, что не могут принять т.к в институте котором я был нет аккредитации, и это тогда когда я уже не могу вернуться в свой старый институт. Письменный отказ мне тоже не дают, просто приходите и забирайте документы.

Хотел бы узнать, могу ли я сейчас что-нибудь сделать? Я не могу не восстановиться, не поступить в другой институт с сохранением курса. В этом году так же перестал действовать мой егэ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

вы можете перевестись в негосударственные вузы с пока еще акредитацией, нормальные вузы вас не возьмут, а негосударственные будут рады вам и вашим деньгам - Витте, МФЮА, Росноу, Синергия. Выбирайте шаражку.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.