Как продолжить образование после ликвидации института - варианты и рекомендации

• г. Петрозаводск

Учился на 3 курсе института, по семейным обстоятельствам взял академический отпуск, но он затянулся на шесть лет, за это период институт ликвидировали, хотелось бы продолжить образование но в другом институте, поступать на первый курс сдавать экзамены, или есть другие варианты? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уже не восстановитесь.5 лет дается после отчисления из ВУЗа на восстановление.

Спросить
Пожаловаться

Сын после окончания первого курса института, по собственному желанию ушел в другой институт на первый курс. Теперь учится в этом институте уже второй курс. Имеет ли он право получить отсрочку? Говорят, что отсрочка действует только на один институт.

Я училась на третьем курсе института и забеременела мне не дали Академ отпуск говоря о том что нет курса куда я вернусь с Академ отпуска у меня в этом институте задолженность один курс четвёртый могу ли я перевестись в другой институт?

Учусь на 2 курсе бакалавриата. Хочу перевестись на 1 курс в другой институт, на другую специальность (в этом институте сейчас есть свободные бюджетные места). Возможен ли перевод со второго курса на первый курс в первом семестре? В деканате этого института не знают, как трактовать закон "перевод возможен после первой аттестации" - значит, после первой сессии на первом курсе или у меня уже должна быть аттестация (она же у меня есть после окончания 1 курса в моем институте).

Закончил два курса института 15 лет назад. Сейчас поступил в другой институт на первый курс. Академсправку в старом институте не выдают, мотивируя тем, что прошло много времени и все сроки вышли. Есть какие то сроки по выдаче академсправки?

Здравствуйте. В феврале этого года, институту в котором я прохожу обучение на 4 курсе, отказали в продлении аккредитации, мне предложили доучиться до 5 курса в этом институте, и на последнем семестре 5 курса, перевести в аккредитованный институт - партнер, с которым у них подписано соглашение, в таком случае обещали выдать диплом государственного образца института-партнера и диплом не государственного образца моего института. Подскажите пожалуйста, имеется ли такая возможность?

Взяв академический отпуск на 1 курсе института в ноябре, я не сдавала экзамены, в начале следующего учебного года, мне могут предоставить справку в институте для пенсионного фонда, что я там учусь? И какой курс там будет указан?

Мой негосударственный институт закрыли, лишили лицензии 31 октября. Я на 5 курсе, мы подписывали документы на перевод в другой институт нашего города, но там про нас ничего не слышали, по идее с нами должны заключить новый договор в новом институте, а в старом нас просят заплатить 7700 руб., и говорят что там же заключат договор типа от имени нового института. Как я могу оплатить институту которого по факту уже и нету? И как со мной старый институт которого типа нету, будет заключать договор от имени нового института? Что делать? Без образования имея 4,5 курса не хочется оставаться...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать если отчислили с 3 курса института? Можно ли поступить в другой институт на 3 или 2 курс?

Я отучился 1 курс в институте и отчислился по собственному желанию, теперь хочу поступить в другой институт, так как отсрочки от армии у меня больше нет, то меня призовут в армию, скажите, дадут ли мне академический отпуск в новом институте на первом курсе?

Мой вопрос в следующем. Если студента отчисляют с очного бюджетного отделения института с 3 курса. То может ли он восстановится в том же институте так же на бюджет и если да то на какой курс. Или имеет он льготу поступить в другой институт без экзаменов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение