На меня, на сына-школьника и его дочь 1 годик?) Кто должен писать исковое заявление: я от руки или все же юрист?

• г. Елец

Хочу подать иск в суд на выплату алиментов. Муж официально нигде не работает. Но заработок у него есть и не плохой (таксист). Будет ли размер алиментов соответствовать хотя бы минимальной заработной плате (4330) или прожиточному минимуму на ребенка до 1 года по нашей области тоже где-то 4000 рублей? Или я больше денег потрачу на юриста? (Сейчас доход мой составляет 8500. На меня, на сына-школьника и его дочь 1 годик?) Кто должен писать исковое заявление: я от руки или все же юрист?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Стелла, вероятно юрист по договору составляет вам исковое заявление, подает его и ведет работу в суде, если у вас возникли сомнения относительно предмета вашего договора попрасите юриста разъяснить какую работу он выполняет, а какую работу выполняете вы. Размер алименитов если он взыскивается в твердой денежной форме не может быть ниже прожиточного минимума.