Работаю библиотекарем в сельской местности в ростовской области. Какие какие мне положены коммунальные льготы, в каком % размере.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с законом Ростовской области от 17.01.2005 г. №274 –ЗС «О социальной поддержке отдельных категорий граждан, работающих и проживающих в Ростовской области»

Компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в виде ежемесячных денежных выплат производится следующим категориям граждан, работающих и проживающих на территориях муниципальных районов в Ростовской области...

4. руководителям и специалистам, в том числе киномеханикам, государственных областных и муниципальных учреждений культуры, включая музеи, библиотекарям государственных областных и муниципальных образовательных организаций

Компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг производится в виде ежемесячной денежной выплаты в размере 100 процентов платы за жилое помещение и коммунальные услуги и рассчитывается по установленным Правительством Ростовской области региональным стандартам стоимости жилищных и коммунальных услуг на 1 квадратный метр общей площади жилого помещения по муниципальным районам в пределах регионального стандарта социальной нормы площади жилого помещения