Право отца забрать детей от матери - влияет ли отсутствие гражданского брака на возраст детей?

• г. Махачкала

Скажи пожалуйста имеетли право отец забрать детей у матери если одному ребенку год и девять а второму два месяца без гражданского брака.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Родители имеют равные права в отношении детей. Если мать не лишена родительских прав, либо не ограничена в них, то действия отца не законны. Надо решать вопрос в судебном порядке.

Имеетли право отец забрать детей у матери если одному ребенку год и девять а второму два месяца Но только в судебном порядке, а вы возражать можете.

Доброго времени суток!

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 30.12.2015)

СК РФ, Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

2. Родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.