Регулирование пенсий работающих военных пенсионеров с недостаточной выслугой лет - существующие статьи или законы

• г. Нальчик

Есть ли статья (закон, положение и т.п. ) которая как то регулирует пенсии работающих военных пенсионеров, по выслуге лет не достигших пенсионного возраста.

Ответы на вопрос (5):

Будете приближаться к пнсии по возрасту (социальная пенсия), то возьмите и запросите справку из пенсионноггот отдела по местук службы о рачсычете по местам работы и службы. Там важно что вощло в стаж пенисии военной. Потом с этой справкой в пенЧтобы не напрягать работников пенисонного отдела. А потом узнаете, какие года Вам зачли и сколько будет социальная пениссионный фонд России по месту проживания и подаете документы за полгода до пенсии.

Доброй ночи!

Работающие пенсионеры лишаются насколько я помню, только индексации, и еще пару не существенных надбавок.

У меня самого отец пенсионер и работает.

Если вам платят хотя бы 25 тысяч, то имеет смысл не увольняться с работы и вообще не беспокоится о пенсии. Если конечно здоровье позволяет.

Пенсия по пенсионному обеспечения назначается с 1 числа месяца, в котором произвведено обращение за ней.

Пенсия индексируется неработающим пенсионерам, у работающих пенсионеров размер пенсии остается на прежнем уровне.

Исчисление пенсии военнослужащим устанавливается отдельным Законом РФ № 4468-1 от 12.02.1993 года (далее Закон № 4468-1), а размер ее зависит от выслуги лет, размера денежного содержания или категории и группы инвалидности.

Отдельным категориям получателей военной пенсии положено увеличение ее размера и надбавки.

В связи с возникшим дефицитом государственного бюджета, возможности индексировать пенсии на величину инфляции у Правительства сейчас нет, поэтому в качестве некоторой компенсации было принято решение произвести единовременную выплату в размере 5 тыс. рублей, запланированную на январь 2017 году, всем пенсионерам, включая военных (которые получают пенсию по линии ПФР).

Хотел узнать если устроиться на работу урежут ли пенсию. Были слухи что работающие военные пенсионеры будут получать пенсию частично, или вообще не будут. Ни какие повышения их не коснуться. А наоборот.