Задолженность по кредитам - Как решить проблему, когда не можете погасить всю сумму сразу?

• г. Красноярск

У меня в связи с потерей работы образовалась задолженность по кредитам в размере 36000 рублей. Сейчас нашла новую но проблема в том что сразу всю сумму погасить не могу. Начала гасить частями, но моему отцу в другой город начали приходить письма с мва финанс, он решил им позвонить и они угрожают арестовать квартиру. Я решила им набрать сама и объяснить что гашу сумму постепенно на что они мне сказали что у меня есть 3 дня на закрытие задолжности полностью.. такую большую сумму мне взять негде теперь не знаю что делать они звонят отцу и спрашивают с него.. Я не знаю как быть помогите.

Ответы на вопрос (3):

Когда появится деньги, тогда и заплатите, ничего страшного за это время не произойдёт. Звонки представителей кредитора можно игнорировать.

Ваш отец не является должником по кредиту, ему звонить не имеют право. Отец вправе написать жалобу в прокуратуру, а если угрожают, то и в полицию. А Вам нужно дождаться судебного разбирательства и платить по решению суда.

Здравствуйте! Просите предоставить рассрочку платежа. То,что Вы погашаете частями, идет на погашение штрафных санкций, а не на погашение основного долга.