Может ли администрация снять с преподавателя дополнительные часы нагрузки без изменений в количестве студентов и учебных программ?

• г. Глазов

Я работаю преподавателем медицинского техникума. В текущем году у меня 1270 часов нагрузки. Это почти 2 ставки (одна ставка 700 часов) Имеет ли право администрация снять с меня дополнительные 570 часов и протарифицировать "голую" ставку на следующий учебный год, если количество студентов не уменьшается, рабочие программы по модулям не меняются? И если да, то на основании каких документов? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Все Ваши вопросы регулируются внутренними (локальными) документами Вашего техникума.: трудовым договором, Правилами внутреннего распорядка, графиками, приказами, распоряжениями. Обращайтесь к руководству. Есть также и коллективный договор у Вас. Изучайте.