Почему моему мужу не выплачивают коммунальные по льготам, если он прописан и проживает со мной?

• г. Ставрополь

Но он прописан и проживает в одном доме. Когда мне выдают справку о составе семьи, то мужа тоже вписывают, т.к. все кто прописан в доме считается членом семьи. Но когда мне выплачивают коммунальные по льготам (я педагог), то на мужа не выплачивают. Почему? Ведь льгота распространяется на всех членов семьи. Или в данном случае муж уже не член семьи!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Сложность в получении льгот на оплату коммунальных услуг чаще всего возникает у городских работников сферы образования. Нет четких законодательных рамок, определяющих льготы учителям в городах. Только если регион поддерживает политику помощи педагогам, тогда скидки обучающим в городах получить будет не сложно.

Если педагог проживает в своем доме в черте города, а также вправе пользоваться льготами, то они распространятся на топливо для обогрева и электроэнергию. Остальные услуги ЖКХ облагаются скидкой для жильцов-педагогов в многоквартирных домах.

Скидку получают не только отдельно взятые учителя, но и члены их семьи:

Дети;

Супруг (супруга);

Родители;

Родственники, находящиеся на иждивении;

Родственники, проживающие совместно с педагогом, ведущие совместное хозяйство с ним.