Как отказаться от страховки на кредит в размере 37000 от Ренессанс-Жизнь?

• г. Липецк

Взяли кредит, включили к нему страховку 37000 якобы она обязательна и без нее кредит не дают. Можно ли от нее отказаться, стаховка ренесан-жизнь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. На основании указа ЦБ вы имеете право отказаться от страховки в течении 5 дней после заключения договора. Подайте заявление в банк и в страховую компанию о расторжении договора и отказа от страховки.