Возможно ли призвание освобожденного после осуждения по статье 161 ч. 2 п. г в армию и через какое время?

• г. Москва

Муж был осуждён по статья 161 часть 2 п. г, дали 1 год колонии общего режима (до июня 2017 г), скажите, после освобождения могут ли его призвать в армию, и если могут, то через сколько лет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Только через 8 лет после освобождения судимость будет погашена и в этом случае нет полной гарантии что его возьмут на службу в армию по контракту. Всего доброго.