Каким образом должна устанавливаться квартальная премия.

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (3):

Должно быть положение о премировании (ст. 8 ТК РФ). В этом положении определяются критерии для премирования. На этом основании премию и выплачивают.

Николай, среди локальных нормативных актов предприятия должно быть положение о премировании. В данном документе оговариваются условия для получения работниками премии.

Кроме ст. 8 ТК РФ в коллективном договоре обычно прописывается критерии для премирования, процентные соотношения и прочее. Обратитесь в отдел кадров, почитайте колдоговор.