Возможно ли трудоустройство после суда по статье 158 часть 1, если не планирую работать в органах?

• г. Пермь

Могу ли я устроится на нормальную работу если был суд по статье 158 часть первая судимости нет было примерение сторон. В органы не собираюсь работать идти.

Ответы на вопрос (1):

Галина, судимость не является препятствием для трудоустройства в частном секторе экономики. Отказ в принятии на работу по этим основаниям незаконен.