Влияние уголовного преступления на дальнейшую жизнь - перспективы работы и проблемы

• г. Пермь

Привлечение к уголовной ответственности по статье 158 часть первая судимости нет было примерение сторон. Теперь это крест на всю жизнь или нет? В дальнейшем в жизни проблемы будут из за этого или нет? В гос службу не возьмут и на работу с детьми тоже не возьмут я знаю. Где мне можно работать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Не переживайте, это не крест на всю жизнь, да возможно в правоохранительных органах могут отказывать, но все же судимости у Вас не было, значит и ограничений тоже никаких нет и не было, и педагогической сфере можете работать, ограничения только у судимых людей.

Доброй ночи! Юридически вы не судимы, однако сведения о привлечении вас к уголовной ответственности и сведения о прекращении дела по не реабилитирующим основаниям будут храниться в информационном центре МВД РФ. Если вы не планировали работать в МВД, прокуратуре и т.п., то в остальном никаких проблем это вам не доставит. Всего доброго!

Здравствуйте! В данном случае в госслужбу вас могут не взять по данному обстоятельству а также в правоохранительные органы.