Возможно ли подать на уменьшение алиментов через суд в городе проживания, если бывшая жена подала иск в другом городе?

• г. Самара

Бывшая жена мужа подала на алименты в одном городе, мы живем в другом. Дело по алиментам находится у пристава в нашем городе. Можно ли подать на уменьшение алиментов через суд нашего города?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Нет, нельзя подавать в суд исковое заявление об уменьшении алиментов по Вашему месту жительства, так как иск подается по месту нахождения ответчика (взыскателя).

Добрый вечер! Нет, нельзя. Иск об уменьшении размера алиментов подается по месту жительства ответчика, то есть по месту жительства получателя алиментов.