Несоблюдение судебного приказа о порядке общения с ребёнком - как обжаловать действия взыскателя и привлечь приставов к исполнению

• г. Ростов-на-Дону

Имеется судебный приказ о порядке общения с ребёнком! Взыскатель не исполнял судебный приказ длительное время о чем должник сообщал СПИ! Взыскатель все же через год явился с СПИ на порядок общения с ребёнком, должник воспрепятствовала по причине взяскатель находился в наркотическом опьянении, должник вызвала участковова для освидетельствования взыскателя, взыскатель скрылся от освидетельствования, СПИ составил протокол и вынес сбор, что делать как обжаловать эти действия? Исполнительныйдокумент находиться на исполнении! После приезда с Спи больше не приходит Пристав не приезжает. Однако заявление так же имеются что взыскатель не ходит.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина.

В данной ситуации, судебный пристав должен окончить исполнительное производство в соответствии с п. 6 ч. 1 ст. 46, согласно которой, исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю, если взыскатель своими действиями препятствует исполнению исполнительного документа.