Как я могу расторгнуть договор купли продажи и вернуть потраченные деньги за телефон?

• г. Тольятти

Купил телефон. Телефон во время пользования сломался. (гарантийный период) Обратился в магазин (Эльдорадо) с просьбой проверки телефона по качеству. (в письменном виде) Попросили меня подождать в течении 10 дней для рассмотрения заявления. При этом телефон не приняли. (на чем я настаивал) После 2 недель ожидания я обратился в магазин с целью узнать о решении. Мне ответили, что решение по моему заявлению было отправлено в официальной форме по почте. Предложили еще подождать.

Все это время я пользуюсь телефоном взятым в аренду. Телефон необходим для работы. Часто нахожусь в командировках, боюсь, что это может затянуться на долго. Как я могу расторгнуть договор купли продажи и вернуть потраченные деньги за телефон?

Ответы на вопрос (2):

Пишите претензию (2 экз.- ОДИН ВАШ) с ТРЕБОВАНИЕМ возвратить Вам деньги за некачественный товар.

На всё у продавца - 10 КАЛЕНДАРНЫХ дней. Будут упираться - в суд (деньги за товар, неустойка, ПОДТВЕРЖДЁННЫЕ расходы на аренду телефона, моральный вред)

Обратитесь в Общество защиты прав потребителей по т. 538-600, 622-536