Проблема с ремонтом телефона в гарантийный период - Как добиться расторжения договора купли-продажи от магазина?

• г. Краснодар

Сдал телефон в магазин на проведение проверки качества в гарантийный период. Руководствовался ст.18 п 1. закона о защите прав потребителя. Телефон был в ремонте общим сроком более 30 ти дней. Магазин принял на проверку качества, выдал документы. Но сдал аппарат на гарантийный ремонт. Телефон я еще н забрал. Как заставить магазин расторгнуть договор купли-продажи?

Ответы на вопрос (1):

Если сдали на проверку и срок нарушен то нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат его стоимости.