Скажите сколько необходимо уплатить размер госпошлины и в какой суд (мировой или федеральный)?

• г. Санкт-Петербург

Я хочу обратиться в суд с иском о взыскании квартплаты в порядке регресса с брата. Скажите сколько необходимо уплатить размер госпошлины и в какой суд (мировой или федеральный)?

Ответы на вопрос (2):

Подсудность зависит от суммы иска (смотрите ГПК РФ), а размер пошлины - также от суммы иска (смотрите Налоговый Кодекс)

подсудность зависит от местонахождения ответчика, а вот подведомственность от цены иска и может быть у мирового или районного суда.