Вопросы о приобретении доли в квартире через материнский капитал для ребенка младше 3 лет и сроках ее продажи

• г. Красноярск

Могу ли я приобрести долю в квартире за мат капитал если ребенку еще не исполнилось 3 года? И по истечении какого времени я смогу эту долю продать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Приобрести долю до момента достижения ребенком возраста трех лет вы конечно не сможете, придется ожидать достижения трех лет.

Добрый день. Если доля не выделена в натуре, то есть нет оформленного в установленном порядке отдельного жилого помещения, то ПФР отказывает в выплате мат. капитала. Кроме того, воспользоваться мат. капиталом вы вправе по достижению второму ребенку 3-х лет.